Приостановление операций по счетам

     Приостановление операций по счетам в банках и переводов электронных денежных средств – это один из способов обеспечения обязанностей налогоплательщика по уплате налогов, и применяется для обеспечения исполнения решения о взыскании задолженности.    Приостановление операций по счету означает прекращение банком всех расходных операций по данному счету, но оно не распространяется на платежи, очередность исполнения …

Приостановление операций по счетам Читать далее »

Шпаргалка налоговика

    Федеральный закон «О минимальном размере оплаты труда» от 19 июня 2000 года№ 82-ФЗ.      Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда с 1 января 2023 года в сумме 16242 рубля в месяц.    Установить в Санкт-Петербурге минимальную заработную плату с 1 ноября 2023 года в размере 25 000 рублей. Дата, с которой действует …

Шпаргалка налоговика Читать далее »

Сверхприбыль – что это такое?

Кратко из федерального закона от 04.08.2023    № 414-ФЗ «О налоге на сверхприбыль» Объектом налогообложения налогом признается сверхприбыль, полученная налогоплательщиком. Сверхприбыль – превышение средней арифметической величины прибыли за 2021 год и прибыли за 2022 год над средней арифметической величиной прибыли за 2018 год и прибыли за 2019 год.  Налоговой базой сверхприбыли является денежное выражение сверхприбыли. …

Сверхприбыль – что это такое? Читать далее »

Налоговое планирование

    Суть налогового планирования заключается в признании фискальными и иными контролирующими органами за плательщиком налогов права применять все дозволенные действующим законодательством средства, способы, приемы с целью уменьшения налогового бремени. Налоговое планирование представляет собой целый комплекс мер, которые объединяют все сферы деятельности компании, при этом оно способствует выполнению уставных целей, снижению затрат и получению прибыли. …

Налоговое планирование Читать далее »

Прокрутить вверх